Для стабилизации ситуации по кори в области с ноября месяца т.г. начата и проводится дополнительная массовая иммунизация (далее - ДМИ) подлежащего населения против кори, к которым относятся дети от 6 мес до 1 года, дети от 2 до 5 лет, медработники и лица, пропустившие пла новые прививки против кори, коклюша и паротита.
В рамках ДМИ по состоянию на 26 декабря т.г. привились более 60 тысячи лиц, из них 6 тыс. детей в возрасте от 6 месяцев до 1 года, 42 тыс. дети от 2 до 5 лет, 4 тыс. медработники и 9 тыс. лиц, пропустившие плановую вакцинацию в 1 год и 6 лет.