ЛАБОРАНТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА КАЧЕСТВА ПРОШЛИ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

    ЛАБОРАНТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА КАЧЕСТВА ПРОШЛИ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

    В Нур-Султане прошел трехдневный семинар-обучение для лаборантов всех региональных филиалов Национального центра качества дорожных активов Комитета автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

    Результаты проверок качества дорожного полотна и используемых при строительстве и ремонте материалов должны быть максимально четкими. Потому лабораторные исследования сотрудниками Национального центра качества проводятся по последним новшествам и стандартам. Для этой цели ежегодно лаборанты должны повышать профессиональные навыки.

    В течение трех дней 40 сотрудников участвовали в тренингах, организованных Национальным центром аккредитации. Лаборанты изучали детали проведения лабораторного исследования, освоили требования и стандарты по своей деятельности. По итогам экзаменов участники получили сертификаты о прохождении курса. Такие занятия, безусловно, повышают уровень квалификации и мастерства лаборантов. Национальный центр качества дорожных активов намерен продолжать обучение своих сотрудников.

    Источник

    Похожие материалы

    gov.5n.kz

    Анализируем открытые данные и публикации официальных источников. Материалы собраны в единой ленте для быстрого поиска и мониторинга.

    © 2026 gov.5n.kz. Информационно-аналитический портал.