В КЕНТАУ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

    В КЕНТАУ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

    В честь Дня медицинского работника во Дворце культуры имени Шамши Калдаякова в городе Кентау состоялось торжественное праздничное мероприятие.

    Аким города Жандос Тасов и председатель городского маслихата Каблан Елеусизов поздравили работников здравоохранения с профессиональным праздником.

    В своем выступлении аким города отметил важность здравоохранения в обществе и дал высокую оценку труду Абзалов в белых халатах.

    "Сфера здравоохранения-одна из самых ответственных и благородных профессий, направленная на охрану жизни и здоровья человека. Каждый день вы неустанно трудитесь на благо народа, даете надежду и жизнь многим людям благодаря своим профессиональным навыкам и нравственным качествам. Профессия врача всегда заслуживает большого уважения и доверия», – сказал Жандос Калмырзаулы.

    В ходе торжественного мероприятия ряд сотрудников, плодотворно работающих в сфере медицины, были награждены Благодарственным письмом акима города и нагрудным знаком «За заслуги перед городом». Также были вручены благодарственные письма Управления здравоохранения Туркестанской области и председателя городского маслихата.

    В рамках мероприятия городской Дом ветеранов почтил память врачей-ветеранов и поблагодарил их за многолетний труд.

    Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой артистов Дворца культуры и подарило хорошее настроение абзалатаманам в белых халатах.

    Источник

    Похожие материалы

    gov.5n.kz

    Анализируем открытые данные и публикации официальных источников. Материалы собраны в единой ленте для быстрого поиска и мониторинга.

    © 2026 gov.5n.kz. Информационно-аналитический портал.