НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ БЫЛИ РАССМОТРЕНЫ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗОВАНИЯ 19 июня под председательством руководителя районного отдела образования А. Жамбылова состоялось очередное аппаратное совещание. В ходе совещания по вопросам повестки дня было рассмотрено выполнение государственного общеобязательного стандарта начального и основного среднего образования Республики Казахстан, с докладами выступили руководители Кызылагашской основной школы, Сырымской школы-лицея, школы-ясли-сада имени М. Каналиева, Сырымской школы-ясли-сада, Жамбылской основной средней школы и Глаздингарской основной школы. В ходе докладов были освещены вопросы выполнения образовательных программ, мониторинга учебных достижений, работы, направленной на повышение качества образования учащихся, организации воспитательных мероприятий и выполнения требований государственного стандарта. Также были обсуждены актуальные вопросы деятельности организаций образования, проведен обмен опытом. Обязано обеспечить качественное исполнение и держать на постоянном контроле ход выполнения заданий по повышению качества образования, совершенствованию учебно-воспитательного процесса, усилению работы внутреннего контроля, повышению профессиональной компетентности педагогов и обеспечению полного выполнения требований государственного общеобязательного стандарта образования.



