
В ДК «Кокшетау» с профессиональным праздником поздравили государственных служащих Акмолинской области. В торжественном мероприятии приняли участие представители государственных органов, ветераны государственной службы, а также молодые сотрудники, впервые принявшие присягу.
Собравшихся поздравила заместитель акима Акмолинской области Алтынай Амренова, отметив важность государственной службы как ключевого элемента эффективного функционирования государства и повышения благосостояния населения.
«В Акмолинской области на государственной службе работают более 4 тысяч государственных служащих, из них около 3 тысяч – в системе местных исполнительных органов. Свидетельством привлекательности государственной службы стала ее популярность среди молодежи – 29% госслужащих младше 35 лет, так как сегодня созданы широкие возможности для молодежи профессионально реализоваться и работать на благо общества», - отметила Алтынай Амренова.
Молодые государственные служащие в торжественной обстановке приняли присягу на верность государству и народу Казахстана, подтвердив свою готовность добросовестно исполнять служебные обязанности и следовать принципам госслужбы.
За многолетнюю добросовестную службу и высокий профессионализм были вручены ведомственные награды, нагрудные знаки и благодарственные письма. Среди награждённых – сотрудники областных и районных акиматов, государственных учреждений и государственных органов, а также представители сферы образования и культуры. Также дипломами и подарками отмечены победители регионального этапа республиканского конкурса «Лучший поставщик качественных услуг».
Торжественное мероприятие завершил праздничный концерт.



