
Участие приняли представители Комитета технического регулирования и метрологии, подведомственные организации Комитета, общественного совета Министерства и индустриальной палаты, а также НПП «Атамекен».
В ходе совещания Комитет и его подведомственные организации внесли ряд предложений по созданию информационной системы технического регулирования и метрологии.
Вместе с тем, автоматизация процессов в сфере техрегулирования и метрологии планируется реализоваться в 2 этапа. Так, первым этапом предлагается создание единой взаимосвязанной базы реестров техрегулирования с разработкой ядра самой системы.
Вторым этапом планируется создание Оnline рабочих кабинетов участников с возможностью формирования электронных документов.
Кроме того, Комитет предложил разработать Оnline сервис в виде мобильного приложения с учётом штрих-кодов, радиочастотных идентификаций, маркера безопасности, а также интеграцию с информационными системами.
По итогам рабочего совещания планируется дальнейшее обсуждение по совершенствованию системы технического регулирования и метрологии.


