
С 31 июля по 5 августа 2017 года департаментом АДГСПК по Актюбинской области совместно с АО «Национальный центр по управлению персоналом государственной службы» проводились семинары, обучающие навыкам работы в интегрированной информационной системе «Е-қызмет».
Совершенствование, обеспечение полного охвата и активной работы в системе является приоритетной Агентства. Вместе с тем, планируется, что в 2018 году кадровое делопроизводство в полной мере будет осуществляться посредством системы «Е-кызмет».
Проведение подобного семинара считается одним из главных механизмов в реализации вышеуказанных планов.
В семинаре приняли участие лица, ответственные за кадровую службу местных исполнительных органов и территориальных подразделений центральных государственных органов Актюбинской области.
В качестве цели семинара был обозначен вопрос развития навыков работы в подсистемах «Адаптация и наставничество», «Работа со штатным расписанием», «Конкурсный отбор», «Дисциплинарный контроль», «Табель», «Работа со сборником квалификационных требований» и т.д.
В ходе проведения семинара участникам была предоставлена возможность практически использовать свои знания, также задать интересующие вопросы непосредственным специалистам в области ИИС «Е-қызмет».
Практический опыт, полученный в результате семинара позволит повысить результативность работы в системе «Е-кызмет», что в свою очередь обеспечит государственный орган эффективной службой управления персоналом посредством автоматизации процессов в сфере государственной службы.


