В Караганде состоялось традиционное торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Шахтера

    В Караганде состоялось традиционное торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Шахтера

    23 августа в здании партии«Nur Otan»в Караганде состоялось традиционное торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Шахтера. На празднике собрались ветераны угольной промышленности, сотрудники и руководство АО «АрселорМиттал Темиртау», представители акимата Карагандинской области и Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

    Прозвучало в адрес карагандинских горняков и поздравление от председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Каната Баитова:

    - От имени Министерства индустрии и инфраструктурного развития хочу поздравить всех работников угольной отрасли с профессиональным праздником. Профессия шахтера – одна из самых сложных и опасных, ее выбирают только смелые, отважные, не боящиеся трудностей люди. Большая благодарность ветеранам и шахтерским династиям. Это именно вы прославили своими подвигами Карагандинскую землю. Желаю вам здоровья, благополучия и успехов в вашей нелегкой работе.

    - Шахтеры и металлурги - это одна семья, - отметил в своей речи Вадим Басин исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау».

    - Металлургия не может без угля. Еще никто не придумал, чтобы доменная печь работала без кокса. Все мы знаем, насколько тяжел и опасен труд шахтера. Без труда шахтеров и металлургов трудно представить нашу сегодняшнюю жизнь. Хочу пожелать всем здоровья, счастья, благополучия, уважайте и поддерживайте друг друга!

    Директор Угольного Департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» Андрей Черномаз:

    - Для меня особая гордость поздравлять вас сегодня. Люди этой профессии обычно сверхответственны и обладают сверхсильным характером. Особая благодарность старшему поколению, которое передало нам тот дух, ту силу характера, чтобы продолжать это важное дело. Хочу поздравить не только тех, кто в зале, но и тех, кто в смене, кто пойдет работать в ночь. Я горжусь тем коллективом, без которого невозможно было бы достичь того результата, что мы имеем сегодня. Желаю здоровья, безопасного труда и удачи! После официальной части шахтерский праздник продолжился концертной программой. Перед горняками выступили местные фольклорные и танцевальные ансамбли, лауреаты республиканских и международных конкурсов. Душевные песни исполнили на празднике Заслуженный деятель РК Булат Кусаинов и победитель российского телевизионного конкурса «Голос дети» Ержан Максим.

    Источник

    Похожие материалы

    gov.5n.kz

    Анализируем открытые данные и публикации официальных источников. Материалы собраны в единой ленте для быстрого поиска и мониторинга.

    © 2026 gov.5n.kz. Информационно-аналитический портал.