
Сегодня, 3 марта, в центральном аппарате Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК прошла общественная приемная для потребителей услуг субъектов естественных монополий.
Прием проходил под председательством Главы государственные органы Асана Дарбаева.
На вопросы граждан готовы были отвечать специалисты Комитета и базовых субъектов естественных монополий, осуществляющие деятельность в области электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, транспортировки нефти и газа, а также железнодорожного транспорта.
В ходе приема Председатель Комитета акцентировал также внимание на то, что субъектам естественных монополий необходимо на системной основе проводить встречи напрямую с потребителями, а также проводить разъяснительную работу среди населения, в части решения проблемных вопросов по предоставляемым ими услуг.
«Данные меры позволили бы существенно сократить поток обращений, которые поступают в адрес государственные органы в большом количестве», - заверил Асан Дарбаев.
Представители субъектов естественных монополий, в свою очередь, выразили желание рассмотреть возможности для выполнения указанных мер.

Необходимо напомнить, что Комитетом утвержден график приема потребителей на 2020 год, согласно которому представители уполномоченного органа и субъектов естественных монополий ежемесячно в первый вторник каждого месяца с 15:00 до 18:00 часов будут проводить общественную приемную для потребителей коммунальных услуг.


