Прокуратура города Кокшетау добилась выплаты заработной платы работникам ряда предприятий

    Прокуратура города Кокшетау добилась выплаты заработной платы работникам ряда предприятий

    На имя прокурора Акмолинской области поступило благодарственное письмо от работников ТОО «Элеватормельмонтаж», в котором они признательны сотрудникам прокуратуры г.Кокшетау за оказанную помощь в выплате задолженности по заработной плате.

    Так, в ТОО «Элеватормельмонтаж» с 2017 года образовался долг по зарплате перед 24 работниками на сумму 6,5 млн.тенге. Благодаря принятым прокуратурой мерам указанную задолженность удалось погасить в полном объеме.

    Кроме того, погашена просроченная задолженность перед работником банкротного предприятия ТОО «Имарко» (банкрот с 2017 года) на сумму 400 тыс.тенге.

    Не осталась без внимания и текущая задолженность перед 53 работниками в АО «СПК Есиль» на сумму 8,5 млн.тенге.

    К слову, совместными усилиями прокуратуры и государственных органов города Кокшетау погашена задолженность по заработной плате перед 78 работниками в 3 предприятиях на общую сумму 15,5 млн.тенге.

    Работа в данном направлении продолжается и находится на особом контроле.

    Пресс-служба прокуратуры Акмолинской области

    Источник

    Похожие материалы

    gov.5n.kz

    Анализируем открытые данные и публикации официальных источников. Материалы собраны в единой ленте для быстрого поиска и мониторинга.

    © 2026 gov.5n.kz. Информационно-аналитический портал.