Гражданин Узбекистана украл сотовый телефон у сотрудника дезинфекции

    Гражданин Узбекистана украл сотовый телефон у сотрудника дезинфекции

    Преступление имело место во время обработки дворовых территорий в одном из микрорайонов города. 49-летний гражданин Узбекистана, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за подобные деяния, заприметил грузовую «Газель», двери которой были не заперты. Злоумышленник, воспользовавшись пока работники дезинфекционной службы занимались распылением химических средств в подъездах, проник в кабину машины и вытащил оттуда мобильный телефон.
    «Злоумышленник был задержан незамедлительно. Чужим телефоном распорядиться не успел, вещественное доказательство было при нем. Мужчины, работающие по обработке, не подозревая, что кому-то вздумается забраться в их машину, оставили двери открытыми для проветривания кабины и занимались своей работой. Бывалый любитель легкой наживы не упустил такого момента. Поэтому, несмотря на опустевшие улицы, рекомендуем гражданам, соблюдать меры не только по защите от вируса, но также не забывать о мерах по сохранности личного имущества. В случае каких-либо правонарушений незамедлительно сообщать в полицию на номер 102», - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП г.Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

    Источник

    Похожие материалы

    gov.5n.kz

    Анализируем открытые данные и публикации официальных источников. Материалы собраны в единой ленте для быстрого поиска и мониторинга.

    © 2026 gov.5n.kz. Информационно-аналитический портал.