
В аппарате акима Ауэзовского района состоялось собрание, посвящённое вопросам соблюдения Этического кодекса государственных служащих, укрепления исполнительской и трудовой дисциплины. Совещание провела руководитель аппарата акима Ауэзовского района, уполномоченный по этике Лязат Нуржигитовна Джетыбаева.
В ходе встречи было подчеркнуто, что государственные служащие обязаны неукоснительно соблюдать нормы Этического кодекса как на рабочем месте, так и в быту. Особое внимание уделено недопущению публикации в социальных сетях материалов, способных нанести ущерб авторитету государственной службы, а также чести и достоинству государственных служащих.
Участникам собрания напомнили о персональной ответственности за нарушение законодательства Республики Казахстан, ненадлежащее исполнение поручений руководства района и города, а также нарушение исполнительской и трудовой дисциплины.
Кроме того, были рассмотрены основные принципы этики государственных служащих: служение обществу и государству, законность, честность и неподкупность, справедливость, ответственность, профессионализм, уважительное отношение к гражданам, открытость и прозрачность. Отмечено, что соблюдение норм служебной этики является важным условием укрепления доверия граждан к государственной службе.


