
Соблюдение законности и служебной дисциплины обсудили в подразделениях полиции ВКО
В Восточно-Казахстанской области состоялась встреча с личным составом отдела полиции района Самар и отдела полиции Курчумского района, в ходе которой рассмотрены вопросы служебной дисциплины, законности и профилактики правонарушений.
В рамках реализации принципа «Закон и порядок», а также продвижения ценностей «Адал азамат» заместитель начальника Департамента полиции Восточно-Казахстанской области полковник полиции Серик Манапов совместно с председателем Совета ветеранов органов внутренних дел и Национальной гвардии Восточно-Казахстанской области Нурлыбеком Удербаевым провели встречу с сотрудниками территориальных подразделений.
В ходе мероприятия сотрудникам разъяснили требования по соблюдению служебной дисциплины, законности и правопорядка. Особое внимание уделили вопросам добросовестного исполнения служебных обязанностей, соблюдения норм профессиональной этики, требований антикоррупционного законодательства, а также недопущения поступков, способных негативно отразиться на авторитете органов внутренних дел.
Отдельный акцент был сделан на мерах по укреплению дисциплины, профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных происшествий среди личного состава. Участникам встречи напомнили о персональной ответственности за соблюдение законности и высоких стандартов служебного поведения.
Кроме того, сотрудникам продемонстрировали видеоматериалы о фактах нарушения служебной дисциплины и чрезвычайных происшествиях в органах внутренних дел. На конкретных примерах были рассмотрены причины подобных случаев и их последствия.
В завершение встречи личный состав ориентировали на неукоснительное соблюдение требований законодательства, служебной дисциплины и дальнейшее укрепление доверия граждан к полиции.
Пресс-служба ДП ВКО


