
17 июня 2026 года специалистами Карагандинского отделенческого управления санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте в рамках реализации соглашений о взаимном сотрудничестве между Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте и АО «Пассажирские перевозки» проведена информационно-разъяснительная работа на станции Балхаш. Участниками мероприятия стали работники Балхашского участка Карагандинского регионального филиала АО «Пассажирские перевозки» – «Пригородные перевозки». В ходе встречи разъяснены требования Санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к транспортным средствам для перевозки пассажиров и грузов», утвержденных приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 11 января 2021 года № ҚР ДСМ-5. Также участникам доведена информация по вопросам профилактики пищевых отравлений, острых кишечных инфекций и противодействия коррупции. По завершении мероприятия даны ответы на поступившие вопросы и распространены памятки по профилактике инфекционных заболеваний.



