В Талдыкоргане отметили День медицинского работника

    В Талдыкоргане отметили День медицинского работника

    В Талдыкоргане отметили День медицинского работника

    В Талдыкоргане состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В рамках празднования аким города Ернат Бәзіл поздравил представителей сферы здравоохранения с профессиональным праздником и вручил награды отличившимся специалистам.

    Обращаясь к медицинским работникам, глава города подчеркнул важность их профессии, отметив высокий уровень ответственности, преданность делу и ежедневный вклад в сохранение здоровья жителей. За многолетний добросовестный труд и профессиональные достижения Благодарственными письмами и Почетными грамотами были отмечены около 50 сотрудников медицинских учреждений.

    В ходе встречи Ернат Бәзіл рассказал о мерах, принимаемых для привлечения и закрепления медицинских кадров. По его словам, благодаря поддержке руководства области действуют программы социальной поддержки специалистов. В частности, врачам, прибывающим на работу в сельские населенные пункты, выплачивается единовременная помощь в размере 10 миллионов тенге, а трудоустраивающимся в городе - 5 миллионов тенге.

    Реализация данных мер уже дает положительные результаты: в учреждения здравоохранения города трудоустроены 38 молодых специалистов, которые сегодня оказывают медицинскую помощь населению.

    На сегодняшний день в Талдыкоргане работают 64 медицинские организации, из которых 25 - государственные и 39 - частные. В отрасли заняты около одной тысячи врачей и более двух тысяч специалистов среднего медицинского звена.

    Источник

    Похожие материалы

    gov.5n.kz

    Анализируем открытые данные и публикации официальных источников. Материалы собраны в единой ленте для быстрого поиска и мониторинга.

    © 2026 gov.5n.kz. Информационно-аналитический портал.