В Алматы 790 выпускников школ стали обладателями «Алтын белгі»

    Акимат города Алматы·
    В Алматы 790 выпускников школ стали обладателями «Алтын белгі»

    В школах Алматы завершились торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам. В этом году среднее образование завершили 20 803 выпускника, а основную школу окончили 30 380 учащихся 9-х классов. Об этом сообщили в управлении образования города.

    По итогам учебного года 790 выпускников стали обладателями знака «Алтын белгі», подтвердив отличные знания по всем предметам. Еще 2 083 выпускника получили аттестаты особого образца за отличное окончание курса общего среднего образования. Среди девятиклассников аттестаты с отличием получили 2 168 школьников.

    Традиционно церемонии вручения аттестатов прошли в дневное время. Такой формат направлен на обеспечение безопасности выпускников, соблюдение общественного порядка и сохранение культуры проведения школьных мероприятий. В торжествах приняли участие педагогические коллективы, родители, представители общественности, ветераны педагогического труда и члены попечительских советов.

    Наряду с учебными достижениями выпускники продолжили участие в социальных и благотворительных инициативах. В этом году школьники поддержали акции «Подари книгу школе» и «Подарок школе», участвовали в озеленении территорий, высадке деревьев и цветов, а также оказывали помощь социально уязвимым семьям и специализированным медицинским учреждениям.

    Источник

    Похожие материалы

    gov.5n.kz

    Анализируем открытые данные и публикации официальных источников. Материалы собраны в единой ленте для быстрого поиска и мониторинга.

    © 2026 gov.5n.kz. Информационно-аналитический портал.