
Сегодня в селе Спасское состоялся ряд значимых событий: открытие нового флагштока, завершение капитального ремонта памятника участникам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам и жертвам политических репрессий, а также празднование 50-летнего юбилея Спасской средней школы.
Все эти события объединила общая идея — уважение к истории, сохранение традиций и ответственность за будущее родного края.
С приветственным словом к жителям и гостям села обратился аким Сандыктауского района Серік Құдабай. В своем выступлении аким района отметил важность сохранения исторической памяти, подчеркнул значимость вклада каждого поколения в развитие села и выразил искреннюю благодарность директору ТОО «Спасское-Агро» Магомеду Абуеву за активную гражданскую позицию и неоценимый вклад в развитие населенного пункта. Благодаря его поддержке в селе реализуются важные проекты по благоустройству, оказывается помощь социальной сфере и создаются благоприятные условия для привлечения и закрепления молодых специалистов.
Особые слова признательности были адресованы Почетному жителю Сандыктауского района Сергазы Шакирову, который на протяжении 33 лет возглавлял Спасскую школу и внес значительный вклад в развитие системы образования, воспитание и становление нескольких поколений сельчан.
В честь знаменательных дат благодарственными письмами были награждены жители села, внесшие весомый вклад в его социально-экономическое развитие и добросовестно трудящиеся на благо родного края.
Завершились праздничные мероприятия концертной программой, подарившей жителям и гостям села яркие эмоции и хорошее настроение.



